5 причин отремонтировать офис в новом году

Планируем в 2019 году провести ремонт в нашем цехе. Когда выгодно начинать эту работу?

Егор Гребенкин, директор компании «Кировстрой 43»

– Полагаю, что начало года — одно из самых выгодных периодов для проведения работ по ремонту офисных и производственных помещений. Вот несколько причин:

1. Крупные компании и госорганы в начале года только планируют проведение конкурсов и тендеров. Если вы управляете более мобильным бизнесом, то логично найти подрядчика раньше, чем на рынок заказов выйдут крупные компании.

2. В строительной отрасли сохраняется сезонность. Часть работ должна выполняться в теплое время года. Но когда речь заходит о ремонте офисов и производственных помещений, то практика показывает, что фактически все необходимое можно сделать и зимой.

3. Отделочники редко признаются в этом, но люди хотят возместить расходы, связанные с праздниками и загрузить постоянных сотрудников. Это облегчает переговоры со строительными и отделочными компаниями. Все вопросы можно спокойно решить за несколько дней. Со своей стороны строители могут выполнить все работы в сжатые сроки при сохранении надлежащего качества.

4. Компании склонны год за годом «отодвигать вправо» проведения ремонта. Но нужно помнить о репутационных рисках таких решений. Партнеров лучше принимать в современном офисе, а не в интерьерах 80-90-х годов прошлого века. Есть риски и при переносе ремонта производственных помещений. В ряде отраслей существуют нормативные требования и связанные с ними штрафы. Начало года — это время, когда средства на ремонтные работы в корпоративном бюджете еще есть.

5. Есть еще один аргумент для того, чтобы перенести отделочные работы на начало года. Начинать новый год с обновления — хорошая примета. И отремонтированный офис или производство — не исключение. Ремонт создаст позитивное настроение в вашем коллективе.

ТСК «Кировстрой 43»
т. 777-737, +7(922) 977-77-37
Цифра: 7-10 дней— среднее время для ремонта офиса

Ремонт Кировстрой 43
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: