Депутаты Заксобрания выступили против спикера Ивонина

История с письмом Валерия Туруло в комитет ОЗС по регламенту получила продолжение. Напомним, еще в начале августа депутат направил письмо, в котором просит рассмотреть вопрос о соответствии должности председателя областного Заксобрания Алексея Ивонина.

На минувшей неделе это требование поддержал и Михаил Курашин, вице-спикер ОЗС.

На мой взгляд, претензии все обоснованные. Некоторые из них и нас касались. Все-таки в моем понимании спикер должен оставаться независимым, чтобы не было преференций в сторону какой-либо из сторон. Особенно в Заксобрании, когда у нас практически пополам поделились оппозиция и правящая партия. У нас нередко бывало так, что Алексей Ивонин придерживался каких-то двойных стандартов. Хотя он должен быть объективен во всем.

Константин Мошуренко, депутат ОЗС, руководитель фракции «Справедливая Россия»

 Как мне показалось, 8 из 9 претензий Валерия Туруло были личными  претензиями его как депутата к Алексею Ивонину как спикеру, и высказаны  были по личным соображениям. Лично я считаю, что каждый имеет право на  ошибку, и судить депутата стоит соразмерно этой ошибке. И, возможно,  смещать работника с должности — это пока слишком суровая мера.

 Михаил Конышев, депутат ОЗС, член фракции «Справедливая Россия»

 

Сейчас решение о снятии с должности Алексея Ивонина с поста спикера Заксобрания, принять не так-то просто. У нас намного проще губернатора лишить полномочий, а для смещения с должности спикера Заксобрания должны быть определенные основания, и процедура там совсем другая. Я бы даже сказал, что сегодня освободить Алексея Ивонина от деятельности будет сложнее, чем английскую королеву.

Василий Сураев, депутат ОЗС, член фракции «Единая Россия»
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: