Кировские эсеры устроили бойкот закону об иностранных вкладах

На минувшей неделе фракция Справедливой России отказалась голосовать за региональный закон, запрещающий иметь вклады в иностранных банках и покупать акции и облигации иностранных предприятий отдельным гражданам. Запрет распространяется на региональных и муниципальных чиновников, их жен и несовершеннолетних детей. Но не смотря на выступление эсеров, ОЗС приняло закон в окончательном чтении.    

 

Константин Машуренко, депутат ОЗС, лидер фракции СР
- Данный закон - это ограничение прав личности. Он инспирирован партией власти для перевода стрелок с настоящих коррупционеров на людей, которые тут ни при чем. Не надо ограничивать право человека купить, например, домик в Ялте на берегу моря, все это бред и фарс. Наша фракция принимать участие в голосовании закона не будет, и посоветовала остальным фракциям воздержаться от голосования.

 

 

 

Валерий Туруло, депутат ОЗС, член фракции КПРФ
- Я проголосовал за внесение поправок в закон, но чисто символически. Поскольку  считаю, что государственный служащий, который живет  и работает в России, не должен иметь счета за границей, это нонсенс. Деньги чиновники должны  хранить на территории России. Появление данного закона свидетельствует о том, что есть проблемы в нашей экономике. К самому закону отношусь безразлично.

 

 

Марина Созонтова, вице-спикер ОЗС, фракция КПРФ
-  Проголосовала за принятие закона, поскольку отношусь положительно. Объясню на примере Беларуси. Трижды я ездила туда  на пресс-туры. На одном из мероприятий выступил президент Лукашенко, где он отметил, что если у предпринимателей в Беларуси  есть огромные счета, свой бизнес и прочее, то на государственную службу во власть он их никогда не возьмет. Нужно быть открытым и жить, как большинство наших жителей.

 

 

Святослав Сарсон, депутат ОЗС
- К принятию данного закона я отношусь двояко, так как не вижу ничего плохого в том, что чиновники имеют имущество за границей. Единственным требованием считаю, что гос. служащим имущество необходимо задекларировать.  При выборах необходимо уделить повышенное внимание на таких чиновников. Проголосовал против принятия данного закона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: