Цитаты года

Сергей Солодовников, начальник областного УМВД

Двоевластие — это прямая схема создания коррупционной направленности. Зачем в районе, где даже светофора нет, нужен глава администрации и глава города. Кто будет сидеть? За дела и поступки должен отвечать глава. Уверяю вас, во многих районах в результате «разделяй и властвуй» происходят сложнейшие коррупционные схемы.

Борис Павлович, художественный руководитель «Театра на Спасской»

Я не могу продолжать работу в Кировской области, потому что сегодня делать это невозможно. Практически все, что мы делаем, мы делаем вопреки, а не благодаря. «Театр на Спасской» дает замечательную возможность реализоваться молодым специалистам, но жить здесь, кормить семью практически невозможно. Смена художественного руководства - это шанс для региона осознать, что культурная работа — это, в первую очередь, не стройка, а работа с людьми. Хотя можно снова понадеяться на энтузиастов. Но их осталось не так много. Вымирающий вид.

Роман Аранин, создатель предприятия по производству высокотехнологичных инвалидных колясок

Было ощущение, что ты уже все можешь, и тебе все легко. 8 августа 2004 года я последний раз взлетел на парамоторе, в результате серии роковых ошибок купол погас на высоте 30 метров. Я сломал позвоночник на высоком шейном уровне C4. После травмы я мог только моргать и шевелить губами. И мне кажется, что кто-то сверху посмотрел и сказал: а в такой ситуации тебе слабо? 

 

Алексей Кудрин, экс-министр финансов РФ

Кризис 2014 года будет другой. Я думаю, что он будет меньше по глубине, но более продолжительный. Мы попали в стагнацию, и она может иметь отрицательное значение роста, как в Европе.

 

Александр Кузин, заместитель гендиректора по коммерции аптечной сети «Ригла»

Безусловно, в условиях замедляющегося спроса какие могут быть эмоции? Нужно оперировать ценами. Кроме того, кризис – не всегда плохо. Есть такая пословица: «толстый сохнет — худой сдохнет». Мы относимся к толстым. В кризис рынок будет освобождаться от нездоровых участников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: