В Кирове хотят запретить парковку на обочинах по ночам

Депутаты Кировской гордумы А. Камышев и А. Анисимов предложили запретить стоянку автомобилей на проезжей части улиц в ночное время - с 21.00 до 6.00. По мнению депутатов, эти меры необходимы для нормальной работы коммунальщиков, т. к.  машины, оставленные на обочинах, мешают качественной уборке улиц. Изменения планируют внести в Правила городского благоустройства.

Андрей Матрохин, гендиректор агентства «Право и Недвижимость»

Отношение к инициативе двойственное. С одной стороны, люди часто бросают машины, особенно зимой, и не на один день. Это сужает проезжую часть. Но с другой стороны, куда теперь девать свои автомобили? Дворы жилых домов не предназначены для такого количества машин, у администрации вообще нет стимула развивать системы автостоянок.

Владимир Журавлев, депутат Кировской городской думы

Во-первых, нужно понимать, что этот запрет действует не на всех дорогах, а только на главных трассах - то есть на центральных улицах города. И это не просто наша прихоть, а вынужденная необходимость, так как из-за стоящих на дороге машин образуются пробки, а дороги невозможно расчищать.  Думаю, жители города отнесутся с пониманием к этому решению.
 

Юрий Луппов, коммерческий директор ОАО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» 

В идее есть здравое зерно. Но городу, в первую очередь, нужны парковочные места — многоуровневые парковки, любые другие. Это решение — палка о двух концах. Администрация должна сначала обеспечить парковки, а уже потом вводить подобные запреты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: