Время в Кирове хотят перевести на час вперед

Минпромторг России подготовил предложения по восстановлению часовой зоны МСК+1 между существующими зонами МСК и МСК+2.

Как утверждают чиновники, это позволит сузить московскую часовую зону, которая сейчас включает в себя около 2,5 географических часовых поясов. Включить в состав новой часовой зоны предлагается 12 регионов, в числе которых Республика Коми, Татарстан и Кировская область.

Андрей Усенко, вице-президент ВТПП

Скажу откровенно: я считаю, что Минпромторгу стоило бы, возможно, заняться более важными и требующими внимания вещами, чем забота о том, в каком часовом поясе жить Кировской области. Было бы оправданно, если бы такие инициативы исходили из самих регионов, когда люди считают, что им нужен другой часовой пояс, и сами обращаются в правительство. Но когда в Москве решают, как должен существовать тот или иной регион - лучше бы занялись вопросами посерьезней.

Сергей Улитин, член Общественной палаты Кировской области

Я против перевода Кировской области с Московского времени на Москва+1. Мои аргументы просты: удобство ежедневной жизни - программы ТВ, в том числе детские, расписание транспорта, работа с органами и предприятиями федерального уровня, находящимися в Москве.

Олег Ткачев, член Общественной палаты Кировской области

Мы привыкли жить синхронно с Москвой. Я не знаю, какой может быть экономический эффект от перевода времени на час вперед, вероятно, он есть, раз инициатива исходит от Минпромторга. Но, по моему мнению, если все наши организации и административные органы будут вынуждены перестраивать режим работы, неизбежны издержки со сломом графиков, и в этом будет больше минусов, чем плюсов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: