На Украине объявлен двухдневный траур

Решение принято в связи с гибелью людей в Одессе и Славянске

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 мая

В субботу и. о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ, согласно которому 3 и 4 мая объявляются днями траура на Украине.

Согласно тексту документа, Турчинов принял такое решение в связи с гибелью военнослужащих Украины, защищавших территориальную целостность и независимости страны, участвовавших в антитеррористических операциях, а также в связи с жертвами трагических событий, происходивших в Одессе в пятницу.

По всей стране будут отменены развлекательные и спортивные мероприятия, изменится программа телевизионных и радиопередач. По словам Турчинова, жители Украины должны сделать выводы, поскольку трагедия произошла, по его мнению, из-за провокаций извне.

По информации ИТАР-ТАСС, в настоящее время к Дому профсоюзов, где произошел пожар, унесший жизни 46 людей, жители Одессы несут свечи и цветы. Горожане сорвали установленный на здании флаг Украины и сожгли его. 

В Москве активисты молодежных движений почтут память погибших во время беспорядков в Одессе 3 мая в 20:00 (по Москве) у здания посольства Украины в Леонтьевском переулке. По предварительной информации, возложить цветы и поставить свечи соберется порядка 100 человек.

Читайте также:

Украинские силовики начали спецоперацию под Славянском

Пожар в одесском Доме профсоюзов унес жизни 38 человек

Источник фото: vk.com/rt_russian, gazeta.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: