Украинские силовики начали спецоперацию под Славянском

Штурм города начался около четырех часов утра

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 мая

Украинские войска начали штурм Славянска ранним утром 2 мая. По информации interfax со ссылкой на силы самообороны Славянска, с утра периметр города был окружен украинскими войсками, использовалась вертолетная поддержка. "Народный мэр" и лидер самообороны Вячеслав Пономарев подтвердил информацию о двух сбитых вертолетах и смерти одного из пилотов, второй летчик ранен и находится в плену и сил самообороны. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также подтвердил факт гибели украинского летчика, о чем рассказал на своей странице в Facebook.

Информация со страницы facebook.com/arsen.avakov.1

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что своими действиями, обстрелом мирных жителей боевой авиацией, украинские власти фактически уничтожили надежду на возможность выполнения женевских договоренностей.

В настоящее время потеряна связь со спецпредставителем президента России на Украине Владимиром Лукиным, который был направлен на юго-восток Украины для ведения переговоров об освобождении ранее захваченных военных наблюдателей. Кроме того, российская сторона подчеркивает свою обеспокоенность невозможностью установить связь с российскими журналистами и представителями иностранных СМИ, в настоящее время находящихся в зоне вооруженного конфликта.

Читайте также: 

Украина не признала договор о присоединении Крыма к России

США потратили на Украину 5 миллиардов долларов

Источник фото: uznayvse.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: