Пожар в одесском Доме профсоюзов унес жизни 38 человек

Причина возгорания – брошенная бутылка с зажигательной смесью

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 мая

Пожар возник в результате столкновения сторонников унитарной Украины и противников майдана. По информации РИА Новости, 2 мая днем в Одессе радикалы «Правого сектора» и несколько сотен футбольных фанатов пытались провести марш в центре города. Шествие переросло в драку с местными жителями, выступавшими за федерализацию Украины. В результате столкновения погиб один человек.

Согласно информации, поступившей от главного управления МВД Украины в Одесской области, в ходе противостояния использовались взрывные устройства, камни и «коктейли Молотова». Позже сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов. Брошенная в здание бутылка с зажигательной смесью, по предварительной информации, стала причиной крупного пожара.

Видео Владимира Павлова

По сообщению interfax.ru со ссылкой на пресс-службу Управления МВД Украины в Одесской области, в результате пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек. 30 человек задохнулись угарным газом, 8 – выпрыгнули из окон здания.

Новостной портал dumskaya.net сообщает о 174 пострадавших и 40 погибших в результате столкновений, проходивших в Одессе.

Читайте также: 

Украинские силовики начали спецоперацию под Славянском

Источник фото: youtube.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: