Жильцы домов у Дворца пионеров выйдут на митинг против TerraSport

 

Пока они собирают подписи и проводят собрания против стройки

Жильцы домов, расположенных по соседству с Дворцом пионеров выйдут на митинг в ближайшее воскресенье против строительства спорткомплекса TerraSport. Он состоится 8 декабря, в 14:00 у главного входа во Дворец пионеров-мемориал (со стороны перекрестка улиц Сурикова и Калинина). На митинге потребуют не допустить уничтожения парковой территории, признать Дворец объектом культурного наследия, внести в соответствующий реестр и благоустроить зеленую зону в соответствии с общей концепцией строения.

Пока свое негативное отношение к будущей стройке жильцы окрестных домов высказывают на  собраниях, последнее из которых прошло в минувшие выходные. Они также собирают подписи против строительства спорткомплекса. По информации кировского отделения КПРФ, на данный момент собрано полторы тысячи подписей.

Напомним, на прошлой неделе против застройки сквера также высказался экологический комитет региональной Общественной палаты. Сложившуюся ситуацию в своей предвыборной кампании уже вовсю используют коммунисты. Митинг, который пройдет в воскресенье 8 декабря, организован именно региональным отделением партии.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: