7 марта в Кирове пройдет пикет в поддержку бойцов «Беркута»

Пикетчики выйдут на улицы с лозунгам «Беркутовцам на Вятке – быть!»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 марта 2014. 7 марта у кировской Филармонии пройдет пикет в поддержку украинского «Беркута».

В пикете примут участие около 20 человек, которые выйдут на улицу с плакатами «Беркутовцам на Вятке – быть!», «Своих в беде не бросаем!» и другими подобными слоганами.

Организаторы говорят, что цель их мероприятия – показать, что кировчане готовы помогать бойцам «Беркута», которые больше не могут оставаться в родной стране из соображений безопасности, сообщается в группе события «ВКонтакте».

Между тем, «Беркут» поддерживают далеко не все. Когда в СМИ появилась информация о том, что бойцы «Беркута» и члены их семей могут приехать в Киров, у офиса профсоюза сотрудников ОВД и у здания УФСБ области прошли одиночные пикеты против «беркутовцев». Отвечая на вопросы журналистов, пикетчики говорили, что прежде чем предоставлять бывшим украинским спецназовцам политическое убежище, нужно разобраться в том, насколько законны их действия, пишет сайт ProGorod Киров.

Кстати, 16 марта на Театральной площади состоится мероприятие в поддержку братского народа Украины. В 12 часов каждый сможет изложить свою позицию по поводу ситуации, сложившейся в Киеве.

Источник фото: vk.com/event67447940

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: