Российские войска уже на Украине. Неофициально

Российские и украинские СМИ заявляют о том, что российские войска уже находятся в Крыму

По словам постпреда Украины в ООН Юрия Сергеева, в Крыму находится не менее 15 тысяч солдат, пишет Lenta.ru. В ночь с 27 на 28 февраля в аэропортах Симферополя и Севастополя появились десятки людей с российским оружием. По сообщению BBC Russian, аэропорт в Симферополе работает нормально, в Севастополе – заблокирован.

Кроме того, о внедрении российских войск заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх. Он сообщил, что на полуостров было дислоцировано 30 БТР-80, а российские военные блокируют административные здания и воинские части. Официальные лица России пока опровергают эту информацию.

Ранее Совет Федерации России одобрил просьбу президента Владимира Путина о разрешении на использование вооруженных сил в Крыму. Перед этим новый глава правительства Крыма Сергей Аксенов обратился к Путину с просьбой «оказать содействие в обеспечении мира на территории региона». 2 марта Верховная Рада Украины также выступила с обращением к президенту России. Депутаты попросили не допустить ввода российских войск на территорию республики.

На сегодняшний день, по официальным данным, решение о вводе войск пока не принято. Тем не менее, на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения.

Источник фото: fontanka.ru, kp.ua

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: