Из-за крымского кризиса бизнесмены РФ потеряли миллиарды за день

СМИ назвали предпринимателей, больше всех пострадавших от последствий Майдана

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 марта 2014. В выходные российско-украинский конфликт достиг пика: российские власти заговорили о вводе войск на Украину, а Европа ответила на это финансовыми санкциями.

В итоге понедельник 3 марта стал «черным» для российского бизнеса: рубль по отношению к евро и доллару упал до исторического минимума, фондовый рынок обвалился, а российские предприниматели потеряли миллионы рублей на акциях.

Кто из бизнесменов пострадал от далеко идущих последствий протестов на Майдане и переворота в Украине и больше всех? СМИ опубликовали рейтинг миллиардеров, которые потеряли самые большие суммы из-за крымского кризиса.

В первую пятерку рейтинга вошли акционеры газовой компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко, владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий, акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков и гендиректор компании «Лукойл» Вагир Алекперов. Их потери составили от 700 тысяч до 1,3 миллиарда рублей.

Общий ущерб в капитализации российского фондового рынка составил 2 триллиона рублей за один день.

В настоящее время ситуация на фондовом рынке если не налаживается, то по крайней мере, не ухудшается. Относительная стабилизация объясняется тем, что президент РФ Владимир Путин отказался от своего плана ввести российские войска на территорию Украины, сообщает сайт www.abnews.ru.

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: