РЖС против КРИКа: стороны ждут, когда сойдет снег

Эксперт попросил продлить срок рассмотрения до 1 апреля

Сегодня в Арбитражном суде продолжилось рассмотрение спора между фондом содействия жилищному строительству (РЖС) и кировской ипотечной корпорацией (КРИК). Напомним, РЖС обвиняет КРИК в хищении почти 108 млн рублей. Эти средства были перечислены ипотечной корпорации в уплату за присоединение участка строительства к сетям водоснабжения и водоотведения. Однако, как позднее выяснилось, участок к сетям так и не был подключен.

В ходе судебных разбирательств требования РЖС на проведении экспертизы были удовлетворены. Экспертное заключение должно было быть представлено в суд 1 февраля, однако к этому времени поступило только уведомление о продлении сроков. Эксперт поясняет это необходимостью проведения осмотра участка после того, как растает снег.

В суде стороны согласились с продлением срока экспертизы, но при этом ответчик обратил внимание суда на нарушения процессуального порядка.

По заявлению представителей КРИК, эксперту разрешили использовать данные осмотра, выполненного 15 ноября 2013 года, при этом в данном осмотре не участвовали представители ипотечной корпорации. Кроме того, сам осмотр проводился в рамках другого дела и может не содержать всей необходимой информации.

Слушание дела перенесено на 20 марта, как пояснила судья, к этому времени эксперт даст информацию об объеме осмотра, проведенного в прошлом году. А также предусмотрит возможность участия представителей ответчика в новом осмотре участка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: