Зуевскую птицефабрику продают за 321 миллион рублей

Предприятие-банкрот входило в холдинг «Аль-Пари»

Новости Кирова и Кировской области 24 апреля. Конкурсный управляющий ЗАО «Зуевская птицефабрика» объявил о продаже имущества должника, входившего в состав печально известного холдинга «Аль-Пари».

Птицефабрика является действующей и продается единым лотом, включающим в себя административное здание, 18 птичников, 6 складов, здание и оборудование газовой котельной, автопарк и сельхозтехнику предприятия, поголовье птиц, КРС, прочее имущество.

Начальная цена лота составляет 320 млн 981 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 июня. Торги назначены на 8 июня.

Напомним, признать банкротом «Зуевскую птицефабрику» потребовала в ноябре 2013 года компания «Кировская птица». В сентябре 2014-го на предприятии было открыто конкурсное производство. К тому времени общая сумма задолженности птицефабрики составляла 1,4 млрд рублей.

Отметим, что «Аль-Пари» наряду с Зуевской принадлежали Нолинская и Яранская птицефабрики. Холдинг занимал почти половину кировского рынка яйца. Но в 2014 году птицефабрики начали банкротиться обанкротились. Экс-директор и совладелец Игорь Загоскин тогда объяснял это рискованной инвестиционной политикой, кризисом 2008 года, от которого холдинг так и не смог оправиться.

Самого совладельца «Аль-Пари» Игоря Загоскина в 2016 году признали банкротом и ввели в отношении него процедуру реструктуризации долгов. Он выступил поручителем по кредитам птицефабрик холдинга на общую сумму в 900 млн рублей.

 

 

птицефабрики Аль-Пари
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: