Здание кировского УМВД закидали кирпичами

Новости Кирова и Кировской области 21 апреля. Несколько дней подряд в ночное время неизвестные пытаются разбить окна в здании УМВД по Кировской области кирпичами с посланием, адресованным начальнику регионального управления МВД генерал-майору Селянину. Об этом рассказал кировский активист Юрий Николаенко, разбивший в прошлом году окно здания правительства Кировской области.

По его словам, к нему обратились метатели, чьи имена он раскрывать отказался, и сообщили о своих попытках закидать здание УМВД по адресу ул. Ленина, д. 96 кирпичами с посланием. Добиться желаемого новым метателям не удалось, поскольку окна здания правоохранительных органов оказались бронированными.

—  Кирпич от стекла отлетел, как от фанеры, и почти обратно в голову. Второй раз — в решетку, тут уже выбегают сотрудники и приходится ретироваться. На второй день полиция уже не выбегала, и после примерно пяти или шести попыток кирпич отлетел даже от стекла второго этажа. После физического и морального истощения от неудач решили отступиться, — приводит слова метателей Николаенко.

«Знакомые» активиста также сказали, что очевидно, завхоз в полиции «не стырил деньги с окон, как у нас в правительстве, где стёкла по 87 тыс. рублей».

Разбить окно так и не удалось, однако послание с текстом «за бесчестие, крышевание алкомаркетов, игровух, за развал кировской полиции, за пытки и побои в ОП №1» полицейские все же подобрали, рассказали метатели.

 

фото: vk.com/mvd43

 

УМВД России по Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: