За сутки в водоемах Кировской области утонуло 3 человека

Новости Кирова и Кировской области 23 июня. За минувшие сутки в водоемах на территории Кировской области утонули 3 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Кировской области.

— 22 июня около 11 часов в межмуниципальный отдел МВД России « Яранский» поступило сообщение о том, что во время купания у деревни Никулята утонул мужчина, 1975 года рождения. Труп из воды извлечен, — сообщили правоохранители. — Через несколько часов в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что во время купания в Вятке у Нового моста утонул 12-летний мальчик. Его тело пока не найдено, поиски продолжаются.

Вечером в отделении полиции в поселке Песковка, Омутнинского района, поступил еще один звонок. Во время купания утонул мужчина 1960 года рождения. В настоящий момент тело погибшего из воды уже извлечено. 

На этой неделе на территории Кировской области будет сохраняться жаркая погода и многие жители региона поедут отдыхать вблизи водоемов. В связи с этим правоохранители обратились к жителям региона с призывом быть более бдительными при отдыхе у водоемов. 

— Не купайтесь в необорудованных местах: там могу быть омуты или илистое дно. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять спиртными напитками. Более осмотрительными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Не стоит в жаркие дни резко бросаться в воду, от резкого охлаждения могут начаться мышечные судороги, — предупреждают в УМВД России по Кировской области. 

Особое внимание правоохранители уделили отдыху с детьми. Они призвали взрослых усилить контроль над отдыхом детей на воде.

— Даже если ребенок неплохо плавает, его нельзя упускать из поля зрения. Дети не должны находиться у водоемов без присмотра взрослых, — отметили полицейские. 

Напомним, несколько дней назад мы писали о том, что в одном из прудов Кировской области утонул мужчина и его трехлетний сын

 

Фото: МЧС России по Кировской области

Утонул человек УМВД России по Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: