Здания и участок на территории «больничного городка» отдали КРИК под застройку

Приватизация осуществляется посредством внесения имущества в качестве вклада в уставный капитал КРИК

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 мая. Правительство приватизирует два здания и земельный участок на территории так называемого «больничного городка».

Имущество Кировской области вносится в уставной капитал КРИК, 100% акций которой находится в собственности региона.

Приватизируется здание областного кардиологического диспансера, находящееся по адресу Преображенская, 82. Рыночная стоимость - 4,6 млн рублей.

Здание поликлиники на Преображенской, 82 площадью 424,9 кв.м., рыночной стоимостью 629 тыс. рублей.

Земельный участок по ул. Преображенской (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование — многоквартирные секционные жилые здания со встроенными помещениями общественного назначения, в том числе встроенно-пристроенными автостоянками. Рыночная стоимость участка — 16,8 млн рублей.

Приватизация осуществляется посредством внесения имущества в качестве вклада в уставный капитал КРИК в порядке оплаты размещаемых обыкновенных именных бездокументарных акций дополнительного выпуска при увеличении уставного капитала общества.

- Планируется, что три высвобожденных земельных участка, отмежеванных здесь, будут переданы Кировской региональной ипотечной корпорации. Но нужно понимать, что работа эта долговременная и очень серьезная. На данный момент мы пока готовим документы по передаче только одного участка, еще по двум (пока не освобожденным) вопрос будет рассматриваться не ранее 2017 года, - комментировала ранее Елена Мальцева, министр госимущества области

Справка:
Располагавшийся ранее на территории «больничного городка» Кардиологический диспансер уже переехал в новое здание на Октябрьском проспекте, сейчас решается вопрос о размещении стационара кожно-венерологического диспансера.

Читайте также:

В Кирове территорию «больничного городка» и КВАТУ передадут КРИКу

Между небом и землей: здания КВАТУ два года не могут передать Вятской Епархии

Пожарные спасли здание бывшего КВАТУ

Никита Белых о Путине, Навальном, переименовании Кирова и Росплазме

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: