Завод «1 Мая» заключил с РЖД контракт на 350 млн рублей

Кировский машзавод изготовит для РЖД 20 подъемных кранов

Новости Кирова и Кировской области 22 августа. Кировский Машзавод 1 мая и РЖД заключили контракт на изготовление 20 подъемных кранов грузоподъемностью 16 тонн. Товар должен быть отгружен до 1 декабря 2017 года.

- Уже закуплены все материалы и комплектующие, выполнение заказа РЖД идет полным ходом в соответсвии с графиком, - сообщает пресс-служба Машзавода. - В лучшие времена доля заказов от РЖД составляла 50% от общего годового портфеля завода. Два года назад сотрудничество прекратилось, и вот сейчас предприятие начинает возвращать одного из ключевых заказчиков. Планируется, что к 2020 году доля заказов РЖД составит 40% от всего объема выпускаемой продукции.

Также в настоящее время ведутся переговоры о производстве кранов для Российских железных дорог грузоподъемностью 150 тонн. 

Добавим, что предприятие активно сотрудничает и с другими партнерами. Так, в конце июля машзавод «1 Мая» и железнодорожники из Узбекистана подписали предварительное соглашению о поставках моторных путевых платформ. Цена контракта составит четверть миллиарда рублей, что обеспечит завод работой как минимум на два-три месяца.

Отметим, что в конце июня кредиторы завода приняли решение обратиться в Арбитраж с ходатайством об открытии конкурсного производства на предприятии.

Читайте также:

Машзавод 1 мая поставит партию моторных платформ в Узбекистан

«Сельмаш» расплатится по долгам завода «1 Мая»

Сергея Голофаева и главбуха завода 1 Мая будут судить за неуплату налогов

«Кировский машзавод 1 мая» возобновил производство

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: