Завод «1 МАЯ» предлагает отказаться от импорта железнодорожной техники

Профсоюзный комитет предприятия обратился за поддержкой в ВТПП

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта. Завод «1 МАЯ» предлагает отказаться от импорта железнодорожной техники.

Как сообщили в пресс-службе ВТПП, к ним обратился профсоюзный комитет предприятия  с просьбой поддержать их требования к правительству и Федеральному Собранию РФ. Так,  завод просит государство отказаться от импорта  железнодорожной техники, разработать программу развития железнодорожного краностроения на ближайшие 5 лет, остановить рост тарифов на энергоносители, а также снизить ставки грабительских кредитов для промышленных предприятий.

Президент Вятской ТПП, в свою очередь, поддержал коллектив завода и направил  президенту ТПП РФ Сергею Катырину письмо с просьбой обратиться к президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину с предложением взять под контроль решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Стоит отметить, что эти требования связаны с критической ситуацией на предприятии. В частности, из-за значительного сокращения заказов с июня 2014 года «Кировский машзавод 1 МАЯ» работает в режиме 4-х дневной рабочей недели, а в конце февраля вышел приказ о сокращении 300 работников, что составляет 30% от общей численности завода. В это же время кировская компания «Алтай-Сервис» обратилась с иском в Арбитражный суд Кировской области о признании завода банкротом. Его рассмотрение назначили на 24 марта.

Читайте также:

Машзавод 1 Мая выплатит сотруднику 60 тысяч рублей за моральный вред

Суд принял заявление на банкротство «Кировского машзавода 1 мая»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: