Завершено расследование дела об убийстве риэлтора в Чепецке

Киллеру обещали 400 тысяч за убийство предпринимателя в Чепецке

Новости Кирова и Кировской области 22 марта.Завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, причастных к убийству риэлтора в Кирово-Чепецке.

Напомним, вечером 5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту Россия было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением груди.

По делу об убийстве предпринимателя были задержаны двое человек: 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний «киллер».

По версии следствия, в сентябре 2016 года 43-летний житель города Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя.
Для этого он обратился к своему 37-летнему ранее судимому знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей.

Организатор убийства показал киллеру фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также обрез ружья с боеприпасами. Как было установлено следствием, данное оружие он нашел на свалке еще в 1998 году.

После того как киллер убил риэлтора, в назначенном месте его на автомобиле встретил заказчик и увез из Кирово-Чепецка. Около поселка Перекоп, обрез и боеприпасы обвиняемые выкинули в водоем, а стрелянную гильзу закопали на берегу.

На время следствия в отношении обоих мужчин по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заказчику убийства предъявлено обвинение в организации убийства по найму, а исполнителю - убийство.

- Экспертиза показала, что оба обвиняемых были признаны вменяемыми. Вину в совершении преступления они признали полностью, - комментируют в пресс-службе Следкома.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Обвиняемых в убийстве риэлтора из Чепецка арестовали

Киллеру обещали 400 тысяч за убийство предпринимателя в Чепецке

В Кирово-Чепецке застрелили 45-летнего агента по недвижимости

27-летняя кировчанка заживо сварилась в кипятке в своей квартире

В Кирове разыскивают предполагаемого убийцу молодой пары из Чистых прудов

Начальник УМВД генерал Солодовников ответит на вопросы кировчан

Туруло попросил главу УМВД «заняться» банкротством СПК «Гороховский»

В здании кировского УМВД нашли труп полицейского с огнестрельным ранением

фото: СК Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: