Завершается четвертый этап амнистии капитала

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 6 февраля. В России завершается четвертый этап амнистии капитала. Закон об амнистии, входящий в комплекс мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций, был подписан президентом Владимиром Путиным 9 марта 2022 года. 

Если в предыдущие этапы амнистии можно было задекларировать ценные бумаги, доли участия в иностранных организациях, денежные средства на счетах в иностранных банках, контролируемые иностранные компании, то в рамках четвертого этапа могут быть задекларированы и иные финансовые активы. Например, производные финансовые инструменты, права требования из договора страхования, а также иные активы, являющиеся предметом договора между клиентом и иностранной организацией финансового рынка, предусматривающего оказание финансовых услуг. В рамках четвертого этапа амнистии капитала физические лица вправе задекларировать и наличные денежные средства.

— ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля, — комментируют в УФНС Кировской области. 

На сегодняшний день в Кировской области в рамках «амнистии капиталов» представлено 20 специальных деклараций.

В срок до 28 февраля 2023 года налогоплательщики могут представить специальную декларацию. Форма специальной декларации и порядок ее заполнения размещен на сайте ФНС России (ссылка) в разделе «Специальная декларация»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: