Застройщик: Дом, на который упал кран, могут снести

Сегодня в Кирове около 11 часов дня башенный кран обрушился на двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей по улице Мопра, 109

Новости Кирова и Кировской области 19 января. По словам представителя застройщика — ООО «Алтай-Строй» — управляющая компания двухэтажного жилого дома на ул. Мопра,109, на который сегодня упал башенный кран, приняла решение о сносе здания.

- Управляющая компания жилого дома на МОПРа, 109 не пускает представителей подрядчика для устранения последствий падения крана, уведомив о том, что по дому принято решение о его сносе, что влечет заморозку всех квартир в доме. Бригада строителей находится сейчас у жилого дома на МОПРа, 109 и готова приступить к работе, - прокомментировали progorod43.ru в  ООО "Алтай-строй".

Сегодня в Кирове около 11 часов дня башенный кран обрушился на двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей по улице Мопра, 109. Машинист погиб.

Кран упал с территории строящейся рядом многоэтажки ЖК «Богатырь» по ул. Октябрьский проспект, 105 А. Застройщик ЖК Богатырь - ООО "Алтай-Строй", входящее в группу компаний "Алтай-Сервис" с 20-тилетним опытом оптово-розничных поставок строительных и отделочных материалов. Жилищный комплекс планируется сдать в третьем квартале 2018 года. Уже закончена основная кладка, и дом заведен под крышу. Застройщик начал работы по отделке внешних стен. 

- В разрушенном доме на ул. Мопра был зарегистрирован 41 человек. На момент падения крана внутри находилось 15 человек, из низ 9 детей, все эвакуированы. Их разместят в маневренном фонде. В настоящее время определяются конкретные адреса размещения- сообщили в горадминистрации. 

Двое человек получили травмы. Один из них от госпитализации отказался, второго доставили в больницу. Машинист башенного крана погиб.

По данным МЧС для ликвидации последствий происшествия привлечено 25 человек, 14 единиц техники. В доме отключено электроснабжение и газ. Идет разборка завалов.

Обрушение перекрытий произошло на 2 этаже, серьезно разрушена одна квартира.

В здании повреждены две квартиры, отключено электроснабжение и газ, идет разборка завалов. На месте работают сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа СУ СКР по Кировской области.

Читайте также:

СК проводит проверку по факту обрушения башенного крана в Кирове

В Кирове строительный кран обрушился на жилой дом

В Кирове на стройке упал кран: есть пострадавшие

Дело об упавшем кране на Ленина возобновлено

По факту крушения башенного крана на жилой дом заведено уголовное дело

Кран упал из-за ветра и новую квартиру никто не получит

падение крана на Мопра, 109
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: