Защита Навального начала знакомиться с протоколом дела

Адвокаты попросят о продлении срока ознакомления с протоколом из-за огромных размеров

Сергей Кобелев, адвокат Навального, собирается продлить срок ознакомления с протоколом заседания суда по уголовному делу «Кировлеса», сообщают Риа Новости. Уведомление о том, что протокол готов было получено правозащитниками только 23 августа.

-Я заявлю ходатайство в суде о продлении мне срока для ознакомления с документом в связи с большим объемом. До 2 сентября это нереально. У меня имеется занятость на других процессах", - цитирует слова адвоката Риа.ру.

Протокол является одним из важных документов, так как на его основании и будет строиться апелляция, поданная защитой фигурантов дела «Кировлеса».

Приговор в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова был вынесен Ленинским районным судом 18 июля этого года. Оба признаны виновными в растрате имущества КОГУП "Кировлес". В тот же день обвиняемых заключили под стражу, однако на следующее утро отпустили под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Защита фигурантов дела «Кировлеса» подала ходатайство об обжаловании приговора

 

Источник фото: kasparov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: