Замдиректора АТП обвиняют в хищении более 23 млн рублей

Расследование уголовного дела завершено

Новости Кирова и Кировской области 27 сентября. Замдиректора кировского АТП и два его подельника похитили более 23 млн рублей. Расследование уголовного дела завершено.

По версии следствия, летом 2014 г. замгендиректор кировского автотранспортного предприятия и два представителя фирм-поставщиков придумали преступную схему хищения средств предприятия. Под видом дизтоплива АТП поставлялись маловязкое судовое, печное бытовое, маловязкое малосернистое топливо и другие нефтепродукты, использование которых приводит к повышенному уровню загрязнения атмосферы.

Всего предприятию было поставлено низкокачественных нефтепродуктов под видом дизельного топлива на сумму более 236 млн рублей. Разница между этой суммой и стоимостью закупки составила более 23 млн рублей, которые злоумышленники присвоили.

- Расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Третий подозреваемый скрывается от органов следствия, он объявлен в розыск, материалы по нему выделены в отдельное производство, - сообщили в областном УМВД.

 

 

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: