Закон об обманутых дольщиках будут дорабатывать

Члены Общественной палаты обсудили закон по защите прав участников долевого строительства

Напомним, 8 апреля губернатор Кировской области Никита Белых подписал закон «О мерах по защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области». Закон был принят в целях создания условий для осуществления конституционных прав на жилище, но ясности в решение проблемы он, судя по всему, так и не внес.

Сейчас в области насчитывается 268 человек, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Для компенсации ущерба из бюджета области была выделена сумма в размере 200 млн. рублей, но кому первым возместят убытки, и каким образом, тоже до конца не ясно.

Для обсуждения этого вопроса в Общественной палате собралось заседание. Его участники предлагали разные варианты доработки закона. Но пока окончательного решения так не приняли.

- Закон требует доработки. В ближайшие время мы будем вносить поправки в данный закон для решения проблемы. На поправку и доработку уйдет некоторое время, а затем  будет принято окончательные решение, пояснила Марина Копырина, представитель комиссии по общей экспертизе, общественному контролю, этике и регламенту общ. Палаты Кировской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: