Зафиксировано падение цен на молоко в Кировской области

Федеральное аналитическое агентство RDRC отметило изменения на региональном молочном рынке

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. Средневзвешенная цена на один килограмм сырого стандартизированного молока в Кировской области по результатам предыдущей недели составила 20,55 рублей. При этом она сократилась на 3,5% по сравнению с предыдущей неделей и на 8% ниже начала июля 2017 года. Такие результаты «Центр изучения молочного рынка» получил на основе краудсорсингого приложения Index RDRC, которое еженедельно заполняют желающие проиводители и переработчики сырого молока.

Общероссийский показатель внутренней цены на прошлой неделе зафиксирован на уровне 21,71 рублей за килограмм. В отличие от индекса по нашей области он незначительно вырос.

В середине июня власти региона заявляли о стабилизации цен на молочном рынке, хотя и не исключали их краткосрочного снижения под влиянием сезонных факторов. Напомним, с конца 2017 года российский молочный рынок находится в крайне нестабильном состоянии. Под влиянием импорта в ряде регионов страны произошло существенное снижение цен на сырое молоко. В первую очередь эта негативная тенденция коснулась регионов ПФО.

 
агробизнес АПК сырое молоко
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: