За попытку дать взятку полицейским кировчанку оштрафовали на 50 тысяч

36-летняя женщина пыталась откупиться от полицейский суммой в 12 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 24 июля. В Оричах суд признал виновной 35-летнюю жительницу поселка, которая пыталась дать полицейскому взятку.

В апреле она была задержана сотрудникам ГИБДД. Женщина проигнорировала требование полицейских остановить автомобиль, а потом отказалась от проведения медосвидетельствования, так как  ей грозило лишение прав.

Видимо, такой исход не устроил женщину. И она предложила сотрудникам полиции 12 тыс. рублей, чтобы «замять» дело. Ситуация разворачивалась в салоне патрульной машины. Полицейские несколько раз отказывались от предложенной взятки и разъясняли даме то, что ее действия подпадают под уголовную статью.

Женщина не вняла доводам сотрудников и «забыла» деньги в салоне полицейской машины. Дальнейшее развитие ситуации представлявшие обвинение сотрудники прокуратуры описывают так:

- Довести преступление до конца осужденная не смогла, поскольку ее противоправные действия были пресечены и она была задержана.

Суд признал гражданку виновой в покушении на дачу взятки должностному лицу. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей, сообщили в региональной прокуратуре. 

Читайте также:

Кировские прокуроры назвали сумму самой крупной взятки

В Кирове полицейского задержали за взятку в 16 миллионов рублей

Коррупция и коррозия стали темами исследований ученых ВятГУ

В деле о взятках Никиты Белых насчитывается 45 томов

Прокуратура: средняя взятка в регионе составляет 40 тысяч рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: