За полгода регион перевыполнил план по производству молока и яиц на 2%

Показать хорошие результаты аграриям удалось в том числе и при помощи господдержки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июля

В департаменте сельского хозяйства области отмечают, что отрасль птицеводства восстанавливается. Напомним, что из-за тяжелой финансовой ситуации на птицефабриках холдинга «Кировхлеб» и «Аль-пари» птицеводство в области было практически загублено.

Сегодня на аграрном комитете в кировском Заксобрании депутаты обсудили эффективность использования вложенных бюджетных средств в животноводство. Так, благодаря господдержке стало выше качество молока. За первое полугодие увеличилось племенное поголовье коров на 2400 голов. Продуктивность коров возросла практически на 8% к аналогичному периоду прошлого года.

- Что касается итогов шести месяцев этого года, то по производству скота и птицы на убой, к сожалению, пока мы план не выполняем. Надеюсь, что к концу года выполним, – прокомментировал итоги представитель департамента сельского хозяйства. - По производству молока  –  перевыполняем на 2%, яйц — на 2%. Поголовье птиц по сравнению с 1 января 2014 года также возросло. Тенденция 2013 года — снижение производства — прекратилась. Сейчас идет восстановление и дальнейшее развитие отрасли.

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: