За несвоевременный ремонт медучреждений подрядчики должны 72 млн рублей

Контрольно-счетная палата ведет мониторинг устранения нарушений, выявленных в ходе проверки

Несмотря на то, что процесс устранения нарушений, выявленных в ходе проверки использования бюджетных средств, должен был закончиться к 1 сентября, сегодня остается еще 6 медицинских учреждений, в которых не закончен ремонт. Некоторые подрядчики нарушили сроки ремонта больше, чем на год. Например, ООО «Премиум Строй» выполнял работы в поликлинике КОГБУЗ «Котельническая ЦРБ» и должен был сдать объект в октябре прошлого года. В числе других недобросовестных организаций оказались ООО «Строй-Лайн» и  ООО «Стройпроект», сообщает сайт КСП. Из-за нарушений по состоянию на 1 октября еще в 6 медицинский учреждениях области до сих пор ведется ремонт.

За некачественное и несвоевременное исполнение работ не взысканы пени на сумму более 72 млн рублей. В связи с этим решено продлить мониторинг устранения нарушений до марта следующего года.

Напомним, результаты проведения проверки законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на модернизацию здравоохранения в регионе в 2011-2012г.г., Контрольно-счетной палатой области стали известны в конце июня этого года. Проверка выявила более 800 нарушений.

Источник фото: flashnord.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: