За нерасчищенные тротуары прокуратура внесла представление сити-менеджеру Кирова

Новости Кирова и Кировской области 2 марта. Прокуратура Первомайского района города Кирова внесла сити-менеджеру Дмитрию Осипову представление с требованием об устранении нарушений закона, по факту отсутствия тротуара у д. 42 А по ул. Молодой Гвардии.

Основанием для прокурорской проверки послужили многочисленные публикации в СМИ об отсутствии тротуара на участке автомобильной дороги вблизи дома № 42 А по ул. Молодой Гвардии города Кирова до границы дома № 88 по ул. Карла Маркса.

— В ходе проверочных мероприятий сведения о нарушении законов подтвердились. Выявлено, что отсутствие тротуаров на данных участках автомобильных дорог в городе Кирове нарушает права граждан, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, вынужденных передвигаться по краю проезжей части, — заявили в прокуратуре

По факту выявленных нарушений прокурор Первомайского района города Кирова внёс главе администрации областного центра представление с требованиями о их устранении.

— Также, прокурором было направлено в суд исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием обязать администрацию города Кирова организовать строительство тротуаров по ул.Проселочной города Кирова, — рассказали в ведомстве.

 

 

дороги Снегопады Прокуратура Кировской области сити-менеджер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: