За кресло бизнес-омбудсмена борются 4 кандидата

В Кирове прошло открытое обсуждение кандидатур на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей

Претендентами на пост официального защитника прав предпринимателей в Кировской области стали Сергей Данелян, выдвинутый от «Лиги предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», Антон Долгих – индивидуальный предприниматель, Олег Кассин, представленный региональным общественным фондом поддержки предпринимательства «Содействие», а также Александр Михайлов, которого выдвинула Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области.

Открытое обсуждение кандидатур длилось 2,5 часа. За это время претенденты на должность бизнес-омбудсмена представили свои программы и свое видение деятельности на желаемом посту, ответили на вопросы представителей общественных организаций. По этому поводу врио губернатора области Никита Белых написал в своем Твиттере, что «обсуждение шло эмоционально, но интересно. Жаль, что не все понимают функционал омбудсмена, поэтому уходили в тему малого бизнеса, монополий и пр».

Окончательное решение о том, кто будет бизнес-омбудсменом в области, объявит Никита Белых. По закону оно должно быть принято с учетом мнения предпринимательского сообщества, а также по согласованию с федеральным уполномоченным (Борисом Юрьевичем Титовым) и после этого с депутатами ОЗС. Крайний срок формирования институтов бизнес-омбудсменов, поставленный федеральным центром для всех регионов – 1 июля 2014 года.

К слову, в данный момент в области назначен и работает уполномоченный по защите прав предпринимателей на общественных началах – Сергей Данелян.

Источник фото: rostov.mk.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: