За «Hugo Boss» из ведра придется заплатить

В магазине-салоне «Магия» (ТЦ «Олимп») в разлив торговали «Hugo Boss» и «Lacostе», произведенными на подмосковном заводе «Химсинтез».

ООО «Алмаз» сделало доступными брендовые ароматы всем жителям Нововятска. Правда, после проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что ароматическая жидкость в колбах к элитной парфюмерии мировых брендов имеет весьма посредственное отношение.

Так, прокуратурой Нововятского района г.Кирова совместно с ОАР КОТП Нижегородской таможни и ОУУП ОП № 3 УМВД России по г.Кирову проведена проверка и выявлен факт предложения к продаже в розлив парфюмерной продукции в виде духов и туалетной воды торговых марок «Lacostе», «Hugo Boss», «Ваldessarini», «Вoss women». Какие-либо документы, подтверждающие право ООО «Алмаз» на торговлю продукцией данных торговых марок представлено не было.

Экспертиза установила контрафактность данной продукции, а правообладатели товарных знаков «Lacostе» и «Hugo Boss» на территории Российской Федерации пояснили, что парфюмерная продукция указанных марок в разлив никогда не продавалась и имеет соответствующую фирменную упаковку.

По результатам рассмотрения заявления прокуратуры ООО «Алмаз» привлечено Арбитражным судом Кировской области к ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: