За хищение денег жильцов председателю ТСЖ дали 3 года

Алексея Карпова, председателя ТСЖ «Сурикова 27-II» Ленинский райсуд приговорил к трем годам лишения свободы за хищение средств в особо крупных размерах.

Дело было возбуждено по заявлению Кировского филиала ТГК-5, так как ТСЖ «Сурикова 27-II» задолжало энергетикам около 1,3 млн рублей за теплоснабжение.

В ходе проверки было установлено, что с октября 2010 по май 2012 года председатель ТСЖ игнорировал оплату счетов не только Кировской теплоснабжающей компании, но и других ресурсоснабжающих компаний. Как выяснилось в суде, полученные от членов ТСЖ деньги в сумме около 1,3 млн рублей, предназначенные для оплаты коммунальных услуг, председатель истратил на свои личные нужды на приобретение 4-х комнатной квартиры и личного автомобиля.

По решению суда на имущество Карпова наложен арест, а он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Также он обязан возместить ущерб в размере 1 млн 395 тыс рублей.

К слову, руководители ТСЖ и управляющих компаний должны знать, что за использование денежных средств, собранных с населения за теплоснабжение и не перечисленных КТК, грозит уголовная ответственность.

В материале используются фотографии www.israelonline.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: