За год на дорогах Кирова погибло 37 человек

Кировская госинспекция безопасности дорожного движения подвела итоги 2013 года

По словам ее начальника Сергея Лялина, за 2013 год в Кирове произошло 888 ДТП, в которых погибло 37 человек, а 1117 получили травмы.

- Идет тенденция снижения аварийности. Общее количество ДТП снизилось на 10%, количество погибших на 40%. Самый важный итог года - не допущено ни одной гибели детей, - прокомментировал ситуацию Сергей Лялин.

Также он отметил, что из общего числа ДТП - 84% произошло по вине водителей.

- В основном это не соответствие скорости выбранным дорожным условиям. Каждое третье происшествие по вине водителей происходит из-за несоблюдения очередности правил проезда. В прошлом году было зафиксировано порядка 218 таких случаев, - продолжает Сергей Лялин. - Вторая категория - ДТП с участием нетрезвых водителей. Произошло 55 ДТП по их вине. По итогам 2012 года было зафиксировано 61 ДТП. Следующая категория - каждое 7 ДТП по вине водителей связано с правилами проезда пешеходных переходов. Порядка пяти человек погибло.

Сергей Лялин рассказал и о мерах, принимаемых сотрудниками госавтоинспекции по снижению количества ДТП.

Порядка 200 тысяч водителей было привлечено к административной ответственности. За нарушения правил проведения ремонта и содержания дорог было привлечено 128 должностных и 31 юрлицо.

По словам Лялина продолжается работа с общественными организациями - "Ночным патрулем" и профсоюзной организацией службы такси. Из трех тысяч пойманных нетрезвых водителей "Ночной патруль" поймал порядка 247.

- Хорошо, что общество не остается равнодушным к безопасности дорожного движения, - подытожил Сергей Лялин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: