За год число раскрытых коррупционных преступлений возросло в 2 раза

Количество расследованных дел в 2014 году достигло 209

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 февраля. За год число раскрытых коррупционных преступлений возросло в 2 раза.

Кировский следственный комитет подвел итоги работы за 2014 год. Как оказалось, показатели деятельности удалось поднять на 15-20%, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

К примеру, производством было окончено 1836 уголовных дел, а это на 15% больше прошлогодних показателей. Число уголовных дел, направленных прокурору с обвинительным заключением, тоже выросло на 16,4%. Хотя среднемесячная нагрузка по делам увеличилась до 3,8 дел на одного следователя.

По словам руководителя следственного управления Григория Житенева, за прошлый год практически в два раза возросло количество расследованных уголовных дел коррупционной направленности, их число достигло 209. Самыми громкими из них стали приговор экс-директору КРИК Сергею Рылову, которого признали виновным в коммерческом подкупе и в незаконном хранении боеприпасов, а также дело депутата Заксобрания Кировской области Владмира Ошуркова, обвиненного в мошенничестве.

Помимо этого, в 2014 году был предотвращен готовящийся терракт на объекте хранения и уничтожения химического оружия Марадыковский.

Также одним из  основных направлений деятельности осталось  раскрытие и расследование особо тяжких преступлений. Так, в прошлом году нераскрытыми остались только 7 убийств, 1 факт умышленного причинения вреда здоровью, повлекший за собой смерть, и 2 изнасилования.

Информация предоставлена пресс-службой СУ СКР по Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: