За два года скатились на пять позиций: при Белых область занимала 48 место в рейтинге соцэкономразвития

По итогам 2017 года область располагается в рейтинге на пять пунктов ниже, чем в 2015-м

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. Агентство РИА Рейтинг представило ежегодный анализ социально-экономического положения регионов России.

Авторы исследования отмечают, что оно основывается на агрегировании различных показателей, объединенных в 4 группы: масштаб экономики и ее эффективность, бюджетная и социальная сферы. Рейтинг составлен путем ранжирования субъектов РФ в порядке убывания по значению интегрального балла. 

Кировская область по результатам прошлого года заняла 53 строчку в общем рейтинге, что на три пункта выше результата 2016 года (прим.ред. 56 место). В сравнении же с 2015 годом, когда регион возглавлял губернатор Никита Белых, область занимала 48 позицию.

 

В 2017 году лидеры и аутсайдеры рейтинга социально-экономического положения регионов РФ в основном сохранили свои позиции. Первые места занимают Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

В последней двадцатке рейтинга также не произошло существенных изменений. Только лишь Республика Марий Эл поднялась с 69-го до 64 места и Забайкальский край - с 66 до 65 места. В свою очередь, вошли в ТОП-20 аутсайдеров Мордовия и Бурятия.

 

рейтинг экономика
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: