За долги перед банком на «Кировхлебе» ввели процедуру наблюдения

Арбитражный суд рассмотрел иск от «Сбербанка России»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 ноября. За долги перед «Сбербанком России» в размере 237,8 млн рублей на ОАО «Кировхлеб» введена процедура банкротства — наблюдения. Требования банка-кредитора включены в третью очередь реестра требований кредиторов. 
Временным управляющим ОАО «Кировхлеба» назначена Елена Семакова, члена НП «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие». Заседание по делу состоится 7 апреля 2015 г.

Многострадальный холдинг «Кировхлеб» не в первый раз проходит процедуру наблюдения. Она вводилась уже в этом году - в мае, когда долг через суд решил взыскать «Банк ВТБ». Ему холдинг задолжал тогда более 5 миллионов рублей. Однако процесс банкротства был прекращен в конце июня, так как долг был погашен.

Напомним, сейчас холдинг «Кировхлеб» модернизирует призводство. Например, новый инкубатор для птицы на Костинской птицефабрике заработает уже этой осенью. Его мощность составит 6 млн яиц в год. К концу года «Кировхлеб» планирует запустить собственное производство комбикормов на одном из предприятий холдинга - комбинате хлебопродуктов.

Читайте также:

«Кировхлеб» пытаются признать банкротом

В отношении холдинга «Кировхлеб» введена процедура наблюдения

Жизнь после смерти: на птицефабриках «Кировхлеба» возродили производство

Птицефабрики «Кировхлеба» запускают производство

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: