Wildberries: продажи товаров МСП через мобильное приложение увеличились на 121%

Компания Wildberries провела исследование, согласно которому объем продаж МСП и самозанятых через их мобильное приложение вырос на 121% в сравнении с прошлым годом и составил 178 млрд руб. 

Согласно исследованию Wildberries, за первое полугодие 2021 года количество заказов через мобильное приложение компании выросло на 164% до 273 млн год к году. Количество продаж малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых выросло на 121% до 178 млрд руб. в сравнении с прошлым годом.

Наибольше объемы продаж представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых соответственно были в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ивановской и Ростовской областях.

Самые востребованные товары, которые пользователи заказывали через мобильное приложение:

  • Продукты питания (+154% рост продаж в штуках в сравнении с прошлым годом)
  • Товары для дома (+137%)
  • Игрушки (+110%)
  • Одежда (+97% )
  • Нижнее белье (+93%)

— Россияне все больше времени проводят со смартфонами, поэтому растет популярность и покупок через мобильные приложения. Учитывающие этот тренд предприниматели могут показывать более успешные продажи. Для этого мы рекомендуем адаптировать контент и описания товаров для легкого чтения с экрана мобильных телефонов – что позволяет покупателям выбирать товары по пути на работу, во время прогулки или загородной поездки, – прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Wildberries
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: