Взносы за капремонт в 2016 году в Кировской области не вырастут

И останутся на уровне 2015 года, т. е. 7 рублей 10 копеек за кв.м.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 января. Взносы за капремонт в 2016 году в Кировской области не вырастут и останутся на уровне 2015 года, т. е. 7 рублей 10 копеек за кв.м.

Замминистра строительства и ЖКХ Леонид Князькин опроверг распространенную в ряде СМИ информацию о якобы увеличившемся с 1 января размере взноса на капитальный ремонт.

- Это недостоверная информация. Взнос на капитальный ремонт в 2016 году в Кировской области не вырастет и останется на уровне 2015 года – 7 рублей 10 копеек за 1 кв. м. Такое решение было принято по инициативе Губернатора еще в сентябре 2015 года в рамках выездного заседания правительства области, которое прошло в г. Слободском, - сказал чиновник.

В региональном правительстве подчеркивают, что ежегодно сумма взноса на капитальный ремонт должна увеличиваться, однако, учитывая, что для многих граждан эти расходы являются существенными, глава региона предложил оставить размер взносов на 2016 год в прежнем объеме и поручил отраслевым органам исполнительной власти проработать данный вопрос.

Читайте также:

ЖКХ: сколько будем платить за капитальный ремонт в 2015 году?

Капремонт многоэтажек обойдется в 7 рублей за метр ежемесячно

Что можно будет отремонтировать на деньги для капремонта

По вопросам капремонта заработала бесплатная «горячая линия»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: