По вопросам капремонта заработала бесплатная «горячая линия»

Жители России смогут получить ответы на интересующие их вопросы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля. По вопросам капремонта заработала бесплатная «горячая линия»

Уже с сентября 2014 года в платежных квитанциях жителей России появится новая графа – «оплата капитального ремонта», однако многие жители до сих пор не знают, как будут тратиться их деньги и на что. С целью осуществления контроля за капитальным ремонтом и открылась бесплатная «горячая линия», позвонить на которую может любой житель страны.

- Мы хотим разъяснить гражданам системы накопления средств для проведения капремонта, поскольку есть два варианта: создание индивидуального счёта дома или на счете регионального оператора по методу так называемого «общего котла; как провести общее собрание и многие другие вопросы, а также проанализировать, какой информации ещё не хватает, что нужно сделать региональным властям, чтобы людям стало всё ясно, - прокомментировала создание «горячей линии» глава Комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.

«Горячая линия» начала свою работу 10 апреля, жители страны могут задать свои вопросы, а также пожаловаться о нарушениях в сфере капитального ремонта по телефону 8-800-700-8-800 с 9 утра и до 18 вечера. Кроме того, граждане могут обратиться посредством электронном почты по адресу zkh@oprf.ru . Много полезной информации, касающейся проведения капитального ремонта также есть на сайте zkh.oprf.ru.

Читайте также:

В день борьбы с коррупцией прокуратура проводит «горячую линию»

Владимир Быков приехал отвечать на вопросы на Hyundai ix55, а уехал на ГАЗ-3102

Никита Белых в прямом эфире ответит на все вопросы

Источник фото: livekuban.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: