Взлом сайта приравняют в захвату госвласти?

Руслан Гаттаров, член Совета Федерации от партии «Единая Россия»

Необходимо актуализировать законодательство по киберпреступлениям. Статья о захвате органов госвласти предусматривает заключение до 15 лет, нужно приравнять взломы сайтов органов госучреждений к захвату власти.

 

 

Николай Кощеев, президент полицейской ассоциации Кировской области:

Взлом сайтов госорганов приравнять к захвату власти, конечно, никоим образом нельзя. Согласен, взламывать сайты, тем более государственные,  — это, безусловно,  нехорошо, наказание должно быть. Более того, это является преступлением.  Насчёт сроков лишения свободы... Надо подумать. А приравнивать к захвату власти — это лишнее.

 

Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания Кировской области:

Инициатива министерства юстиции — полная глупость. Власть сошла с ума. Может быть, им нечем заняться?  Идея Руслана Гаттарова уходит в какие-то непонятные дали. Его энергия направлена не в то русло.  Считаю, что жёсткие меры в законодательстве нужны, но в отношении, например, ворующих чиновников, а не в отношении того, кто что-то там взломал.

 

Лев Саламатов, резидент Федерации свободных блогеров:

Сайт — чья-то собственность. Взлом или проникновение на эту территорию равноценен проникновению в вашу квартиру или офис. Настораживает одно  — почему за взлом сайта госорганов ответственность усиливается, а за взлом электронного почтового адреса гражданина нет. Интересы государства выше прав гражданина? Похоже, на главный закон страны, конституцию, власть вообще не обращает внимания, что очень печально и опасно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: