Взял технику в ремонт и не вернул. На этом заработал 3 миллиона рублей

Индивидуальный предприниматель брал в ремонт цифровую технику и похищал ценные вещи

Индивидуальный предприниматель, создавая видимость добропорядочного делового партнера, брал в ремонт цифровую технику и, даже не собираясь исполнять свои обязанности, похищал ценные вещи. Таким образом, он смог заработать около 3 миллионов рублей — такова сумма установленного ущерба. В потерпевших числятся юридическое лицо и около полутора десятков частных лиц.

Как сообщает УМВД по Кировской области, пункты приема техники располагались по адресам: улица К. Маркса, 75, офис 204А – «Служба спасения сотовых» и на Октябрьском проспекте, 58, офис 2 – «Азбука ремонта».

Мошенник принимал от граждан в ремонт цифровую технику, изначально не намереваясь исполнять обязательства по ремонту, а путем обмана и злоупотребления доверием, похищал вещи и к тому же брал деньги за их ремонт. Против него возбуждено несколько уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Всем, кто пострадал от действий мошенника, нужно обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кирову по адресу: улица К. Маркса, 167, кабинет № 6, либо по телефонам: 67-36-31, 8-953-699-21-85.
 

В материале используются фотографии www.3dnews.ru, www.anchiopc.it

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: