Выставка с вятскими динозаврами поедет в Италию и Китай

Сейчас решается вопрос с финансированием — могут привлечь как российских, так и иностранных спонсоров 

Директор вятского палеонтологического музея Альберт Хлюпин этим летом побывал в Италии и Китае, куда он отправился, чтобы реализовать новые проекты музея. В Китайской Народной Республике он провел переговоры с руководством кампании Zigong My Dinosaurs Culture and Arts Co. Напомним, что эта компания изготовила 18 скульптур динозавров для строящегося тематического парка в Котельниче. Он должен открыться уже осенью этого года. На этот раз разговор шел о проведении выставки вятского палеомузея на территории Китая. 

В Италии музей заключил договор о сотрудничестве с Академией окружающей среды при ассоциации «Исторические Виллы и Парки Аренцано». Также состоялись переговоры с музеем естественной истории Андреа Дория. В итоге Альберт Хлюпин получил согласие о формировании передвижной выставки с рабочим названием «Ящеры пермского периода», которая  пройдет на территории Италии.

На ней будут представлены уникальные экспонаты из фондовых коллекций Вятского палеонтологического музея, многочисленные реконструкции древних животных, выполненные в натуральную величину. Предполагаемое время реализации проекта – 2013 год.

Отметим, что вопрос финансирования обеих выставок еще не решен. В частности на встречах решался вопрос о возможности привлечения спонсоров, как российских, так и иностранных. 


 

В материале используются фотографии wmuseum.ru, www.tumentoday.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: