Второй участок, переданный под строительство Терраспорт, отойдет области

Вопрос о застройке второго участка, где предполагалось возведение ледового дворца, сейчас не стоит

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 марта. Второй участок, переданный под строительство «Терраспорт», вернется области. Об этом рассказал на пресс-тайме журналистам зампред Алексей Кузнецов.

- Несколько дней назад в Киров приезжал основной инвестор проекта - генеральный директор инвестиционной группы «Коперник» Александр Сенаторов. - На сегодня, к сожалению, инвестор продолжает испытывать дефицит денежных средств. И вопрос о застройке второго участка, где предполагалось возведение ледового дворца, сейчас не стоит. В связи с окончанием договора аренды (май 2016 года) этот участок отойдет в собственность области.

Что касается участка у Дворца творчества детей и молодежи, инвестор заверил нас, что в ближайшие три месяца здесь будут возобновлены работы в соответствии с проектом.
Алексей Кузнецов заверил, что но это точно не фирма-однодневка, которая может раствориться и уйти в никуда.

- По поводу разговоров о том, что сменится инвестор и на месте предполагаемого спортивного объекта у Дворца творчества в итоге будет открыт объект другого профиля. Я считаю, на данный момент такие опасения не обоснованы, - подчеркнул зампред.

Читайте также:

Инвестора «Терраспорта» признали банкротом

Противник «Терраспорта» оштрафован дважды

Противники «Терраспорта» живым щитом блокировали путь на стройку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: