Второе место в медальном зачете России обеспечили шорт-трекисты

21 февраля спортсмены российской сборной принесли в общую копилку три медали

Виктор Ан – «золотой российский спортсмен»

Звездой соревновательного дня стал шорт-трекист Виктор Ан, который уже завоевал бронзовую медаль в забеге на 1500 метров, золотую медаль на дистанции 1000 метров, а 21 февраля взял золото на дистанции 500 метров и в мужской эстафете вместе с участниками команды - Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым.

29-летний Виктор Ан родом из Южной Кореи, за родную страну он выступал до 2011 года и на Олимпиаде в Турине выиграл три золотые медали в забегах на 1000, 1500 метров и в эстафете, также он получил бронзу на дистанции 500 метров. Виктор не смог попасть в национальную сборную на играх в Ванкувере из-за тяжелой реабилитации после сложной операции. Спортсмен решил сменить гражданство и превратиться из Ан Хен Су (настоящее имя спортсмена) в Виктора Ана. Выиграв чемпионат России, Виктор попал в Олимпийскую сборную и сейчас стал самым титулованным шорт-трекистом в истории спорта.

Наказание за высказывание в социальной сети

Женская биатлонная сборная в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной 21 февраля взяла серебро, обеспечив российской сборной вторую строчку в неофициальном соревновании по количеству завоеванных медалей.

Неприятная ситуация произошла с биатлонисткой Екатериной Глазыриной, которая претендовала на место в женской национальной сборной.

На Олимпийских играх в Сочи Глазырина выступила в индивидуальной гонке, заняв 61-е место. Ее кандидатуру рассматривали для включения в состав женской биатлонной команды, участвующей в эстафете, но позже заменили Екатериной Шумиловой. В связи с этим спортсменка Глазырина достаточно резко высказалась о команде на своей странице в социальной сети. Из-за этого спортсменку отстранили от работы со сборной России, пресс-служба Союза биатлонистов России подтвердила информацию в разговоре с агентством «Р-Спорт». Таким образом, Глазырина не сможет принять участие в трех этапах Кубка мира сезона 2014.

 

Интересно, что уже сейчас сборная установила рекорд, ранее так успешно российские спортсмены выступали лишь на Олимпиаде в Лиллехамере в 1994 году.

Источник фото: ria.ru/sport, gazetadaily.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: