Вступил в силу новый порядок получения уведомлений на уплату имущественных налогов

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истекает 1 декабря 2016 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 августа. Кировчан предупреждают о новом порядке получения уведомлений на уплату имущественных налогов.

Со 2 июля 2016 года вступил в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов), а также передачи сведений в налоговые органы.
Граждане, которые получили доступ к «Личному кабинету» (в налоговом органе получили логин и пароль), налоговые уведомления на бумаге по почте получать больше не будут, а будут видеть информацию в своем «кабинете». Однако, если налогоплательщику все же необходимо получить налоговое уведомление на бумажном носителе, ему необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору, подписав уведомление электронной подписью. 
Сделать это необходимо до 1 сентября.

Электронную подпись можно получить бесплатно непосредственно из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи», выбрав один из двух вариантов хранения электронной подписи (ЭП): на компьютере пользователя или в «облаке» в защищенном хранилище ФНС России. В случае хранения ЭП в защищенном хранилище ФНС России, возможно использовать любые устройства и даже телефоны, и не требуется устанавливать никаких дополнительных программных средств. Вся процедура получения подписи и направления уведомления займет не более 5 минут. 

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истекает 1 декабря 2016 года. Поэтому, призываем всех налогоплательщиков – собственников объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств заблаговременно побеспокоится о получении налогового уведомления и своевременно уплатить налоги в бюджет.

Читайте также:

Откуда деньги: в кризисный год в Кировской области собрали больше налогов

Налоговая насчитала в Кировской области три миллиардера

Кировская налоговая купит иномарку за 1,6 миллиона

фото chepetsk-news.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: