Врио губернатора предложил «Аэрофлоту» запустить рейс Киров-Москва

Но крупный авиаперевозчик боится, что рейс не окупится

Бизнес новости Кирова и Кировской области 12 марта 2014. Врио губернатора Кировской области Никита Белых предложил авиакомпании «Аэрофлот» придти работать в Киров.

Диалог Белых и генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева состоялся в «Твиттере». Временно исполняющий обязанности кировского губернатора отметил 100-процентную загрузку рейса Киров-Москва.

Никита Белых:

- Киров-Москва.Вечерний рейс,CRJ 200, авиакомпания "Ак Барс". 100 % загрузка. Вниманию @olgatransaero, @v_saveliev ;) 

Белых ответил Виталий Савельев, написав, что самолет для 50 пассажиров просто не окупится для компании.

Виталий Савельев:

- @NikitaBelyh Если мы введем свой рейс,получим тех же 50 пассажиров. Этого недостаточно для обеспечения рентабельности даже на небольшом SSJ.

На что Никита Белых ответил, что уверен в успехе предприятия.

Никита Белых:

- @v_saveliev попробуем? Я уверен, будет загрузка.

Виталий Савельев пока что ничего не ответил врио кировского губернатора. Между тем, в аэропорту Победилово на приход крупной авиакомпании смотрят положительно, отмечая, что пассажиропоток в московском направлении и правда вырос. Тем не менее, полной уверенности в том, что дополнительные рейсы будут заполнены на 100 процентов, нет сообщает портал «Город.Киров.RU».

К сведению

Сейчас из Победилово можно улететь в Москву дважды в день – утром и вечером. В столицу летают самолеты авиакомпаний «Ютейр» и «Ак Барс Аэро». Время перелета составляет от полутора до двух с небольшим часов. Стоимость билетов существенно отличается – от бюджетного варианта за 4525 рублей до дорогого – 11525 рублей.

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: