Время платить по счетам: бизнесу не продлили отсрочку по уплате налогов

Новости Кирова и Кировской области 10 февраля. В Федеральной налоговой службе рассказали, что отсрочку (рассрочку) по уплате налогов и страховых взносов продлевать не будут в связи с невозможностью внесения изменений в постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 года №409. В ведомстве уточнили, что это противоречит положениям Налогового кодекса.

В Вятской ТПП напомнили, что для организаций, включенных в реестр субъектов МСП, и осуществляющих отдельные виды экономической деятельности в отраслях пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрена была отсрочка по уплате авансовых платежей по налогам за март и I квартал 2020 г. на 9 месяцев, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц за март 2020 г. страховых взносов на 9 месяцев, авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за I квартал 2020 г. Такие льготные правила были установлены до 31 декабря 2020 года.

В ФНС указали, что в настоящее время налогоплательщики могут получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов только на основании положений, предусмотренных ст. 64 Налогового кодекса («Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов»).

бизнес ФНС отсрочка по уплате налогов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: