Возле Макдоналдса появится спорткомплекс

Администрация утвердила документацию по планировке территории

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня 2015 г.

Компания «Модо Групп» получила одобрение администрации на строительство спорткомплекса на пятачке возле Макдоналдса. На улице Воровского в этом месте сейчас расположена большая парковка на 200 автомобилей, по плану останется лишь 40 машиномест. Впрочем для удобства посетителей спорткомплекса планируется обустроить еще одну автостоянку чуть подальше — на месте зеленых насаждений на углу с ул. Кочкина.

Напомним, в феврале компания «Модо Групп» объявила о планах по строительству одноэтажного спортивного центра на месте парковки. В начале марта состоялись публичные слушания по проекту, на которых стали известны подробности будущего строительства. В здании площадью 1980 квадратных метров разместятся спортивные залы, раздевалки, кабинет врача-диетолога, массажный кабинет и другие помещения. А посетители смогут заниматься аэробикой, боксом, тяжелой атлетикой. Кроме того, там откроются специальные секции для детей и инвалидов.

Что касается близлежащей территории, то ее собираются благоустроить.

- Мы восстанавливаем бульвар вдоль улицы Воровского, который начинается сегодня от улицы Производственной. На данный момент здесь сейчас полностью автостоянка. Мы сделаем бульвар, зеленую зону, - рассказала главный архитектор проекта Наталья Бовырина.

использовано фото www.ikirov.ru

Читайте также

Спорткомплекс у «Макдоналдса» может «отнять» у кировчан парковку

В Кирове под строительство спорткомплексов выделили еще два участка

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: